Рецепты с доставкой на дом

Получайте подборки актуальных рецептов на свой почтовый ящик

Блог
Новость 2 апреля 2013

Итоги I раунда "ГОРЯЧИЙ ПРИЕМ" Постного конкурса!

Друзья, участники, болельщики, дегустаторы! Мы готовы огласить имена победителей I раунда "ГОРЯЧИЙ ПРИЕМ"! Итоги конкурса побили все рекорды!
За 2 недели I раунда пришло 173 рецепта! от 53 участников. Такое разнообразие постных горячих блюд, простых и сложных, с обилием экзотических ингредиентов и интересными сочетаниями специй. Да, этот раунд был и правда очень горячим, мы бы даже сказали, too hot!!!
При выборе победителей из оценочного листа профессионального жюри были сразу исключены рецепты организаторов конкурса (из нашего блога). Итого перед взором профессионалов предстало 167 рецептов. Работы рассматривались очень тщательно, каждая из них была виртуально продегустирована Главным судьей раунда - шеф-поваром Константином Жуком и рассмотрена на предмет оригинальности рецепта, грамотного его изложения, соответствия теме конкурса, а также гармоничности вкуса и красивой подачи блюда, эстетичности фотографии и целесообразности использования круп и бобовых. 
Хороших работ на I раунд пришло так много, что глаза разбегались. Слово судье I раунда Константину Жуку:  "Друзья мои, конкурс действительно был интересным и не простым, особенно для меня. С каждым вопросом, я все больше убеждался в силе участников, поэтому придумывать новые задания было нелегко, ведь я знал, что разгадают всё!) Что касается рецептов участников конкурса на сайте мир-круп, я был приятно удивлен, столько разнообразных и необычных работ разместили конкурсанты. Так что выбирать лучшие было затруднительно, чего скрываться я даже несколько раз менял решение, склоняясь то к одному, то к другому рецепту. В любом случае все молодцы и я рад за победителей и до новых встреч)".
И все-таки выбор сделан и мы готовы представить его вашему вниманию:
Первое место, Пароварка Tefal VC 1017 присуждается Лене Москаленко за:
• Печеная картошка с пшеничкой и розовым песто (10 баллов)
Второе место, Набор посуды Tefal L5278872 присуждается Марине Хохловой за:
• Весенние птички с начинкой на пару, с зелёным соусом (9 баллов)
Третье место, Набор кухонных ножей Taller TR-2000 присуждается Ире Богданочив за:
• Три вида котлет и пирог с чечевицей (8 баллов)
Также жюри отметило следующих конкурсантов и их работы: 
4. Зоряну Ивченко - Кхичди (7 баллов)
5. Галину Понамарёвy - Пшено с лесными орехами (6 баллов)
6. Вику (kinda_cook) - Кёфте из чечевицы (5 баллов)
7. Диану Симендееву - Жареные пельмешки с начинкой из фасоли и тофу (4 балла)
8. Елену Дворцову  - Жасминовый рис с кокосово - ореховым соусом (3 балла)
9. Ольгу Пишенину - Капуста, фаршированная овощами и рисом (2 балла)
10. Marina Poplavsky - Индийский Дал/Гороховая Каша (1 балл).
Почему мы написали про баллы? Напоминаем, что кроме призов раундов у нас запланированы финальные супер призы (по сумме баллов за ВСЕ раунды))). Хорошо?
От компании Агро-Альянс мы добавляем к этому списку еще десятку превосходных работ (и пополняем личный счет участника на один балл). 
11. Светлана Горбуненко - Лодочки с чечевицей и булгуром 
12. Ольга Варуник - Овощная запеканка под картофельной шапкой
13. Алена ais20 - Капустные котлеты
14. Гуля Асилбегова - Баклажановые котлетки
15. Галина Щ - Ленивые голубцы с сушеными грибами
16. Мария Булатова - Постный плов с черносливом и орехами
17. Nina - Карри из баклажан с рисом
18. Irina - Фасоль в томатно-карамельном соусе с черносливом
19. Вера - Вегетарианский ролл
20. Владлена Трофимова - Шашлычки из чечевицы с помидорами черри
Все участники Top-20 становятся номинантами I раунда, и по завершению Большого постного конкурса получают наборы круп «Агро-Альянс»!
Обладатель Приза зрительских симпатий был определен путем народного голосования на сайте Мир круп и в группах «Агро-Альянс» в соц. сетях LiveJournal и Вконтакте. Общую таблицу голосов народного голосования см. здесь.
Приз зрительских симпатий получила ОльгаЧ за:
• Рисовые котлетки в кунжутной панировке
Ей отправляется иллюстрированная книга «Готовим рис и крупы» с набором круп «Агро-Альянс».
Также в этот раз у нас были предусмотрены Гарантированные призы, которые получают первые 7 участников, разместившие на сайте www.mir-krup.ru три и более рецептов, соответствующих условиям раунда:
1. Наталья
2. Ира Богданович
3. Гуля Асилбегова
4. Юлия
5. Ирина(cookonline)
6. ОльгаЧ
7. Катя Шу
Обращаем внимание участников II раунда, количество гарантированных призов за сладкие постные рецепты увеличено в 2 раза!!!
И в завершении, мы хотим выразить огромную благодарность всем за внимание к нашему сайту и конкурсу, за многообразие потрясающих рецептов, с яркими и необычными сочетаниями вкусов!
Напоминаем, что в этот раз конкурс состоит из 3-х раундов, в каждом из которых свои призы, тема и жюри, сейчас уже идет II РАУНД – СЛАДКИЙ СТОЛ, спешите присоединиться!!!