Рецепты с доставкой на дом

Получайте подборки актуальных рецептов на свой почтовый ящик

Блог
Новость 14 октября 2020

ТОП-5 идей: Зачем ещё нужны овсяные хлопья дома

Рассказываем, как овсянка поможет вам сэкономить. И даже стать богаче!

То, что овсяные хлопья полезны для здоровья, знают все. А вот то, что они полезны еще и в быту, для многих будет неожиданной новостью. Благодаря своим уникальным свойствам овсянка может заменить нам многие необходимые в хозяйстве вещи. Вот только несколько примеров.

Панировка

Чтобы сделать любимую детскую еду – наггетсы или котлеты – полезнее, используйте вместо панировочных сухарей овсяные хлопья. По желанию смешайте с сыром.

Используйте овсяные хлопья более мелкого помола, если хотите получить более плотную панировку.

Обмокните каждый кусочек в молоко, сметану или йогурт и обваляйте в хлопьях. Для максимальной пользы запекайте в духовке. Такую панировку можно использовать для приготовления рыбы, куриных голеней или крылышек, филе индейки.

Нейтрализатор запахов

Благодаря своим абсорбирующим свойствам, овсянка хорошо впитывает запахи. Именно поэтому овсяные хлопья не стоит хранить в холодильнике, если вы хотите приготовить из них вкусный завтрак. Но именно поэтому их стоит поместить в холодильник, если вы хотите избавиться от неприятного запаха. Просто поставьте блюдце с овсяными хлопьями в холодильник, и через несколько дней запах станет менее интенсивным или исчезнет совсем.

Мыло-скраб ручной работы

Если вы предпочитаете натуральную косметику, этот лайфхак для вас. Нарезанные мыльные остатки (около 100 г) в стеклянную ёмкость и растопите в микроволновке в течение 2-3 минут. Добавьте 3 ст.л. овсяных хлопьев, перемешайте. Залейте в форму (можно использовать формочки для пряников или стаканчики из-под йогуртов). Оставьте до застывания примерно на полчаса.

Добавляйте в домашнее овсяное мыло любые ингредиенты по вкусу: эфирные масла, пищевые красители, мёд и т.д.

Натуральное средство для мытья посуды

Овсянка поможет вам отмыть даже очень жирную посуду. Возьмите горсть хлопьев, смочите теплой водой и потрите поверхность. Сполосните в горячей воде. Кстати, овсяные хлопья можно использовать и как «скраб» бля бутылок, если под рукой нет ершика. Положите внутрь пару ложек хлопьев и залейте небольшим количеством горячей воды. Хорошенько потрясите в течение минуты. Вылейте содержимое и ополосните бутылку. При необходимости повторите все еще раз.

Пятновыводитель

А еще овсянка поможет вывести жирное пятно с ткани или бумаги (например, с детской тетради). Посыпьте загрязненное место овсяными хлопьями и слегка прижмите салфеткой (но не трите). Подождите, пока жир впитается. Через 15-20 минут стряхните хлопья с поверхности.

Если вы имеете дело со старым засохшим пятном, то процедуру придется повторить несколько раз с новой порцией хлопьев. Так как въевшиеся загрязнения хуже поддаются выведению.

Главный лайфхак дня: как с помощью овсяных хлопьев не просто сэкономить, а стать богаче?

Покупайте хлопья Агро-Альянс, регистрируйте чеки на promo.mir-krup.ru. Выиграйте денежные призы и потратьте их на свой вкус!